Rufen Sie uns an oder besuchen Sie uns.

Gerne beraten wir Sie.

ADE Fußbodenbau GmbH
Im Kusterfeld 23
71522 Backnang

 

Telefon

07191 - 96 88 0

Fax

07191 - 96 88 30

 

info@adegmbh.de

Bürozeiten

Montag bis Freitag 7.00 - 12.00 Uhr
13.00 - 17.00 Uhr


Öffnungszeiten Ausstellung

Mo., Di., Do., Fr. 9.00 - 12.30 Uhr und 13.30 - 18.00 Uhr
Mittwoch 9.00 - 12.30 Uhr
Samstag 9.00 - 14.00 Uhr


Telefon Ausstellung 07191-9688 60

 

Oder besuchen Sie uns auf Facebook:

/adegmbh

Geschäftsführung und Buchhaltung

Rüdiger Ade

Rüdiger Ade
Geschäftsführer, Dipl-Ing.(FH)

Telefon 07191-9688-0


r.ade@adegmbh.de

Silke Ade

Silke Ade
Geschäftsführerin

Telefon 07191-9688-0


s.ade@adegmbh.de

Dagmar Reuß

Dagmar Reuß
Buchhaltung

Telefon 07191-9688-21
Telefax 07191-9688-30

d.reuss@adegmbh.de

Estrich, Betonboden und Beschichtung

Andreas Klein

Andreas Klein
Auftragsbearbeitung Estrich

Telefon 07191-9688-11
Telefax 07191-9688-30

a.klein@adegmbh.de

Anita Schwaderer

Anita Schwaderer
Rechnungswesen Estrich

Telefon 07191-9688-0
Telefax 07191-9688-30

a.schwaderer@adegmbh.de

Marina Behnke

Marina Behnke
Sekretariat

Telefon 07191 9688-13
Telefax 07191 9688-30

m.behnke@adegmbh.de

Joachim Kraft

Joachim Kraft
Projektleiter Estrich

Telefon 07191-9688-14
Mobil 0172-7435903


j.kraft@adegmbh.de

Bernhard Rädel

Bernhard Rädel
Bauleiter Estrich

Telefon 07191-9688-19
Mobil 0172-7435904


b.raedel@adegmbh.de

Günter Möhle

Günter Möhle
Bauleiter Estrich

Telefon 07191-9688-22
Mobil 0172-7435910


g.moehle@adegmbh.de

Thomas Kraft

Thomas Kraft
Bauleiter Estrich

Mobil 0151-52427357

t.kraft@adegmbh.de

Marc Starcz

Marc Starcz
Projektleiter
Betonboden

Telefon 07191-9688-20
Mobil 0172-7435905


m.starcz@adegmbh.de

Heinz Nickel

Heinz Nickel
Projektleiter
Beschichtung

Telefon 07191-9688-77
Mobil 0172-7435968


h.nickel@adegmbh.de

Heinz Nickel

Mario Grau
Auftragsbearbeitung Beschichtung

Telefon 07191 9688-75
Telefax 07191 9688-30


m.grau@adegmbh.de

Bodenbelag und Raumausstattung

Thomas Schnaitmann

Thomas Schnaitmann
Projektleiter Bodenbelag

Telefon 07191-9688-62
Mobil 0172-7435995


t.schnaitmann@adegmbh.de

Gertrud Ade

Gertrud Ade
Seniorchefin
Rechnungswesen Bodenbelag

Telefon 07191-9688-66


g.ade@adegmbh.de

Frank Matterne

Frank Matterne
Auftragsbearbeitung Bodenbelag

Telefon 07191-9688-68

f.matterne@adegmbh.de

Sascha Bockhop

Sascha Bockhop
Kundenberater Bodenbelag

Telefon 07191-9688-67
Mobil 0172-7435993


s.bockhop@adegmbh.de

Timo Maier

Timo Maier
Freiberuflicher Bauleiter Bodenbelag

Mobil 0160-97773065


t.maier@adegmbh.de

Michael Bärlin

Michael Bärlin
Assistenz der Bauleitung

Telefon 07191-9688-61
Mobil 0172-7435914


m.baerlin@adegmbh.de

Viktor Lober

Viktor Lober
Verkaufsleiter Bodenbelag

Telefon 07191-9688-70
Telefax 07191-9688-90


v.lober@adegmbh.de

Yvonne Kienzle

Yvonne Kienzle
Wohnraumberatung

Telefon 07191-9688-60
Telefax 07191-9688-90


y.kienzle@adegmbh.de